“Bei uns bekommen Sie die beste Qualität und persönliches Service!”

Wolfgang Skala

SKALA — IHR EXKLUSIVES
AUTOHAUS IM SÜDEN WIENS

Bei uns bekommen Sie den für Ihre Ansprüche am besten geeigneten Wagen zum besten Preis.

ZUFRIEDENE KUNDEN

Freundlich, höchst kompetent
und überaus geduldig! Schauen
nicht nur auf ihren Profit,
sondern das, was für den
Kunden am vorteilhaftesten
ist. Helfen und geben auch
Tipps bei Privatverkäufen.

Michael P.

Das Skala Team - Unser größtes Kapital

Wolfgang Skala

Geschäftsführung

wolfgang.skala@skala.cc
+43 1 866 93

Tobias Frimmel

Assistent der Geschäftsführung

tobias.frimmel@skala.cc
+43 1 866 93-146

Wolfgang Ifsits

Buchhaltung

wolfgang.ifsits@skala.cc
+43 1 866 93-120

Dagmar Skala

Qualitätsmanagement

dagmar.skala@skala.cc
+43 1 866 93-142

Norbert Pegac

Leiter Disposition

norbert.pegac@skala.cc
+43 1 866 93-139

Ingrid Mikyna

Disposition

ingrid.mikyna@skala.cc
+43 1 866 93-129

Anita Schmidt

Empfang / Kassa

anita.schmidt@skala.cc
+43 1 866 93-131

Michaela Brunner

Empfang / Kassa

michaela.brunner@skala.cc
+43 1 866 93-121

Rudolf Skala

Leiter Verkauf

rudolf.skala@skala.cc
+43 1 866 93-140

Roland Kozlik

Neuwagenverkauf Renault

roland.kozlik@skala.cc
+43 1 866 93-162

Martin Hudecz

Neuwagenverkauf Renault

martin.hudecz@skala.cc
+43 660 221 81 09

Peter Sefranek

Neuwagenverkauf Renault

peter.sefranek@skala.cc
+43 1 866 93 122

Rudolf Brozek

Neuwagenverkauf Dacia

rudolf.brozek@skala.cc
+43 1 866 93-124

Albert Hodosi

Verkauf Gebrauchtwagen

albert.hodosi@skala.cc
+43 1 866 93-123

Michael Grobauer

Leiter Kundendienst

michael.grobauer@skala.cc
+43 1 866 93-109

Franz Friedrich

Berater Kundendienst

franz.friedrich@skala.cc
+43 1 866 93-133

Martin Röger

Leiter Ersatzteillager

martin.roeger@skala.cc
+43 1 866 93-136

Andreas Chenicek

Leiter Spenglerei

andreas.chenicek@skala.cc
+43 1 866 93-128

Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern und Ihre Zustimmung widerrufen. Die Rechtmäßigkeit, der aufgrund der Zustimmung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung, wird dadurch nicht berührt.